• Всероссийский форум «Я выбираю ЮИД!»

С 28 по 30 ноября 2021 года прошел Всероссийский форум ЮИД – ежегодное мероприятие федерального уровня.

Организатором мероприятия выступило Министерство просвещения РФ при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ.

Делегацию от г. Кировска представлял отряд ЮИД МБОУ » СОШ 2 г. Кировска»:

Дементьевская Дарья, Бабушкина Виолетта, Мадиярова Азалия, Гойло Софья, Бокалоо Алина, Сенкевич Анастасия.

Руководитель Мамай А.Г.

За три плодотворных дня ребята прослушали познавательные мастер-классы (по актерскому мастерству, «Урбанистика», «Первая помощь», «Транспортное моделирование», «Знакомство с VR», «Промышленный дизайн», «БДД в профессии: быть лучше всех»), дискуссионный пленар с представителями государственных структур, погрузились в онлайн – экскурсии, интерактивное общение в режиме реального времени.

Для руководителей отрядов ЮИД, педагогических работников и сотрудников Госавтоинспекции также прошел воркшоп по теме «Основы проектно – грантовой деятельности педагога».

В целом, освещены ключевые тренды российской и мировой практики БДД и перспективы развития ЮИД.

Все дети и руководитель получили сертификаты участников мастер классов.

Приобретенные знания, участники продемонстрируют уже весной в Центре «Лапландия» в конкурсе «Безопасное колесо».

Пожелаем им удачи и до новых открытий с командой ЮИД!