• "Физика для всех"

В образовательном центре «Точка роста» нашей школы продолжается программа дополнительного образования «Физика для всех». На занятиях учащиеся восьмых классов погружаются в увлекательный мир физики, рассматривая измерительные приборы.
    "Физика для всех".
     В этот раз была проведена практическая работа под названием «Определение цены деления измерительного прибора». Ребята вновь поработали с различными физическими измерительными приборами, такими как мензурка, колба, вольтметр, амперметр, психрометр и барометр.
    Особое внимание уделили электроскопу и электрометру — приборам, которые помогают определять и измерять электрический заряд. Благодаря таким занятиям наши учащиеся с интересом изучают электричество и всё, что с ним связано.