В образовательном центре «Точка роста» нашей школы продолжается программа дополнительного образования «Физика вокруг нас». Учащиеся седьмых классов, движимые интересом к физике, активно приступили к занятиям.
    На недавней встрече была проведена ознакомительная практическая работа, организованная наставниками из восьмых классов. Ребята продемонстрировали основные принципы механизмов гидравлики, используя макеты гидравлических манипуляторов, которые они сами сделали из картона и дерева.
    Кроме того, ученики восьмого класса не останавливаются на достигнутом и продолжают работу над своим проектом – гидравлическим прессом. Это не только расширяет горизонты учащихся нашей школы, но и позволяет им глубже погрузиться в науку, осваивать новые технологии и проекты, а также реализовывать их в жизнь.
    Таким образом, наша программа помогает выявить и развивать таланты школьников, способствуя их личностному и интеллектуальному росту. Мы гордимся нашими учениками и их стремлением к знаниям!