• "Лего-конструирование"

В образовательном центре "Точка роста" нашей школы продолжается программа дополнительного образования "Лего конструирование".
    "Лего-конструирование".
    На занятиях учащиеся первых классов с большим увлечением опробовали мягкий конструктор для детей – набор разноцветных шариков-липучек. С помощью этих шариков ребята создавали самые разнообразные фигурки. Элементы конструктора легко скрепляются между собой по принципу репейника, что делает процесс строительства максимально простым и интересным.
    Дополнительные аксессуары – шляпки, усики, ручки и ножки, глазки – позволяют придать готовым фигуркам людей, животных и даже фантастических существ реалистичность. Такой подход не только развлекает, но и побуждает детей проявлять свою креативность и воображение.
    Мягкий детский конструктор отлично развивает фантазию ребёнка. Игры с наборами помогают изучать цвета, развивать пространственное и творческое мышление, а также улучшают смекалку. Кроме того, «репейная» поверхность шариков мягко массирует пальчики и ладошки, стимулируя нервные окончания и микроциркуляцию крови, что способствует улучшению общей моторики и концентрации.
    Мы уверены, что такие занятия делают процесс обучения увлекательным и полезным!