• "Урок цифры"

В образовательном центре «Точка роста» нашей школы ученики 7 «А» класса приняли участие в увлекательном и интересном «Уроке Цифры» в рамках всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий. Темой урока был «Искусственный интеллект в отраслях».
    "Урок цифры".
    На уроке ученики узнали о том, как искусственный интеллект уже сейчас влияет на нашу жизнь и преобразует различные отрасли экономики. Они также познакомились с тем, какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем благодаря развитию и применению искусственного интеллекта.
    Один из самых захватывающих моментов урока стал просмотр видеороликов, в которых демонстрировались примеры использования искусственного интеллекта в сельском хозяйстве. Ученикам были представлены передовые технологии и методы, которые используются для повышения эффективности и производительности в сельском хозяйстве благодаря искусственному интеллекту.
    Ученики активно участвовали в уроке и задавали много вопросов, проявляя общий интерес к теме искусственного интеллекта. Они смогли лучше понять, какие возможности и ограничения существуют при применении искусственного интеллекта в различных отраслях экономики. Новые знания помогут нашим ребятам сделать осознанный выбор профессии и подготовиться к будущим вызовам и возможностям, связанным с развитием информационных технологий и искусственного интеллекта.