• "Хочу всё знать"

Сегодня в образовательном центре «Точка роста» нашей школы. В рамках программы дополнительного образования «Хочу все знать», учащиеся 1 «Б» класса познакомились с увлекательной наукой – микробиологией.
    "Хочу всё знать".
    На занятии ребята узнали, кто такие микробиологи и какую важную роль они играют в нашей жизни. Они изучили различные микроорганизмы, которые окружают нас повсюду. Было увлекательно и интересно узнавать о таких микробах, как бактерии, вирусы и грибки.
    С помощью преподавателя Алёны Алексеевны ребята изучили классификацию микробов и поняли, как они различаются по своим особенностям. Они узнали, что некоторые микробы полезны для нашего организма, в то время как другие могут быть вредными. Это было очень важно, так как ребята научились различать микроорганизмы и понимать, что нужно делать, чтобы снизить количество вредных микробов в нашей окружающей среде.
    Одним из интересных фактов, который рассказала Алёна Алексеевна, было то, что самое большое скопление микробов находится на нашей коже. Но не переживайте, ведь большинство из них являются дружественными бактериями, которые помогают нам быть здоровыми. Она также поделилась с ребятами полезными советами о том, как поддерживать гигиену и заботиться о себе, чтобы снизить риск заражения вредными микробами.
    Это занятие по микробиологии стало настоящим открытием для наших учеников. Они узнали много нового и интересного о микробах, а также осознали, что правильное отношение к гигиене и наше здоровье важны для поддержания баланса среды, в которой мы живем.
    Такие занятия по дополнительному образованию помогают расширить кругозор и развить интерес к наукам у наших детей.