В образовательном центре «Точка роста» нашей школы, продолжая программу дополнительного образования «Физика вокруг нас», учащиеся седьмых классов активно знакомятся с законом Архимеда.
    Закон Архимеда: "На тело, погружённое в жидкость или газ, действует выталкивающая сила, численно равная весу объёма жидкости или газа, вытесненного телом."
    Закон открыт Архимедом в III веке до н. э. Выталкивающая сила также называется архимедовой силой или выталкивающей подъёмной силой.
    На занятиях учащиеся узнали, от чего зависит выталкивающая сила с помощью "ведёрка" Архимеда.
    Наши ребята с удовольствием и энтузиазмом занимаются в «Точке роста». Их интерес и любознательность помогают им углублять свои знания и расширять понимание мира вокруг.
    Дальнейшая работа в образовательном центре будет наполнена новыми интересными открытиями и достижениями для наших учеников.