Сегодня отмечается Международный день детских изобретений или День детей-изобретателей.
    В образовательном центре «Точка роста» нашей школы, продолжая программу дополнительного образования «Физика вокруг нас», учащиеся седьмых классов изобрели макеты динамометров.
    Ребята из 9б класса продолжили проект с гидравлическим манипулятором. Усовершенствовали его и дополнили функцией ковша. Наши изобретатели продемонстрировали результаты своего проекта на уроке физики, рассказали принцип работы манипулятора и наглядно показали макет в действии.
    Такие возможности дополнительного образования вносят значительный вклад в развитие наших учеников и помогают им раскрыть их потенциал. Дальнейшая работа в образовательном центре будет наполнена новыми интересными открытиями и достижениями для наших учеников.
    Каждый ребенок – это потенциальный изобретатель. Дети обладают невероятной фантазией и способностью видеть мир по-своему. Именно благодаря этому, дети могут придумывать удивительные вещи, которые порой могут изменить мир. Шрифт Брайля, снегоход, калькулятор, пластилин – все это было придумано детьми.