В образовательном центре «Точка роста» нашей школы, продолжая программу дополнительного образования «Физика вокруг нас», учащиеся седьмых классов приняли участие в интересных экспериментах, связанных с изучением давления внутри жидкостей и газов.
    Благодаря проведенным опытам, они смогли лучше понять, как происходит распределение давления внутри жидкостей и газов.
    Ребята обнаружили, что внутри жидкостей и газов существует давление, вызванное притяжением к Земле. Это увлекательное открытие привело к возникновению вопроса: от каких параметров зависит это давление? Для того, чтобы найти ответ на данный вопрос, учащиеся провели "круглый стол", где каждому была предоставлена возможность высказать свою точку зрения на обсуждаемую проблему. В результате ребята смогли сформулировать общее мнение и чётко разграничить различные позиции по этому важному вопросу.
    Кроме того, в рамках урока физики состоялся конкурс на лучшую поилку для птиц, который был проведен учащимися 7-х классов. Ребята представили собственные рукодельные поилки, продемонстрировав свои творческие способности.
    Итоги конкурса: Савощенко Александр 7а - 1 место! Троицкая Варвара  7б - 2 место, Зайцев Данила 7а - 3 место.
    Поздравляем всех участников!!!